Stand 08.04.2024

Aristide Maillol

Lot 279
Paysage à Banyuls, 1890
huile sur carton marouflé sur toile

32.5 x 47 cm

Lot 279
Paysage à Banyuls, 1890
32,5 x 47,0 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: -19 Tage

Christie's

Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé indistinctement 'maillol' (en bas à droite). indistinctly signed 'maillol' (lower right)

1 weiteres Werk von Aristide Maillol
3 Tage | Bonhams Los Angeles
ARISTIDE MAILLOL
9 Nu au bras levé , 1930
cachet du monogramme (en bas à droite)

€ 1.200 - 1.800

Aristide Maillol ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten